Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года В краеведческом музее г. Южноуральска организована выставка, посвященная истории органов внутренних дел

В честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в краеведческом музее города Южноуральска организована выставка, которую может посетить каждый житель города. Идея зародилась у директора музея Элеоноры Поротиковой, она и стала организатором экспозиции. Экспонаты предоставили полицейские МО МВД России «Южноуральский». Старые фотографии, медали, книги милиционеров, обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных времен, стенд о создании легендарного мотоцикла и само транспортное средство - все это представлено в городском музее.

На презентации гостям и жителям города, пришедшим в музей, показали фильм, благодаря которому они смогли окунуться в атмосферу тех времен, когда только образовалась полиция, произошло же это более 300 лет назад.

На открытие выставки пришли не только школьники, жители города, но и почетные гости. Заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Кокарева поздравила сотрудников правопорядка с профессиональным праздником и сообщила, что ветеранская организация МО МВД вносит огромный вклад в жизнь города, в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ведомственными медалями и почетными грамотами на открытии выставки награждены ветераны милиции и полиции. Все они в свое время много лет отдали службе народу и до сих пор вспоминают то время и своих коллег. Председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник милиции в отставке Ильдар Гиндулин сообщил, что придя на выставку, каждый сможет узнать много интересного об истории местного Отдела полиции и людях, которые честно и добросовестно служили в органах внутренних дел.

До конца ноября текущего года выставку, находящуюся в городском музее по адресу: г. Южноуральск, улица Куйбышева, 11, могут посетить все желающие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости