Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции раскрыли кражу телевизора

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 47-летний индивидуальный предприниматель, который занимается сдачей жилья гостиничного типа. Потерпевший пояснил, что после того, как из номера выехали постояльцы - он обнаружил пропажу телевизора. Причиненный ущерб составил 14000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемую в совершении данного противоправного деяния. Ей оказалась местная жительница, 1987 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности и не имеющая постоянного места работы. Женщина заселилась в хостел, где совершила хищение телевизора, аккуратно спустив его на землю через окно. В дальнейшем подозреваемая хотела реализовать похищенное, а денежные средства потратить на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Орджоникидзевский» СУ УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 уголовного кодекса РФ (Кража), санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости