Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2019 года 12 ноября в регионе зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов

12 ноября 2019 года около 14.24 в г. Рыбинск произошло ДТП – мужчина 1973 г.р. , управляя автомашиной «КАМАЗ», на ул.Ворошилова совершил наезд на пешехода, по предварительной информации, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход девочка 2004 г.р. госпитализирована с травмами. Проводится проверка.

12 ноября.2019 около в 16.19 в г. Ярославле на ул. Чернопрудной произошло ДТП – по предварительной информации мужчина

1992г.р., управляя автомобилем «БМВ» произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход мальчик 2009 г.р., нуждается в амбулаторном лечении. Проводится проверка.

12 ноября 2019 года около 17.05 в г. Рыбинске на ул.Бабушкина произошло ДТП - мужчина 1971 г.р. , управляя автомашиной «Черри», совершил

наезд на пешехода, по предварительной информации, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход мальчик 2003 г.р. нуждается в амбулаторном лечении. Проводится проверка.

Уважаемые водители!

Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, в дворовых территориях, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, быть предельно внимательными и бдительными при движении задним ходом и в слабоосвещенных местах.

Уважаемые водители, в темное время суток, пешеход может быть не всегда заметен на дороге, поэтому будьте осторожны, не пренебрегайте правилами дорожного движения

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет безопасен.

Уважаемые родители! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку, помните, что капюшоны и зонты затрудняют обзор дороги, а телефоны и разговоры отвлекают от дороги. Не забывайте, что сами дети в силу своего возраста не умеют предвидеть опасность, правильно оценивать расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и свои возможности. Они могут внезапно начать переходить или перебегать дорогу. В таких случаях водитель оказывается в чрезвычайно трудном положении и чаще всего не имеет возможности для предотвращения ДТП.

Переход дороги перед приближающимся транспортом – одна из распространенных причин ДТП, поэтому важно своевременно объяснить ребенку, в чем опасность спешки и невнимательности, научить, что прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях.

Уважаемые родители, приобретите для ребенка световозвращающие элементы или одежду со световозвращающими изделиями, расскажите, как важно, чтобы ребенок на дороге был заметен для водителя в темное время суток. Напомните ему правила безопасного поведения на улицах и дорогах, покажите наиболее сложные (опасные) участки дороги, которые могут встречаться на маршруте движения ребенка. Контролируйте поведение ребенка в течение дня!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости