Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 ноября 2019 года Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемого в хищении барсетки с деньгами и документами в кинотеатре

В УМВД России по городу Сыктывкару обратился местный житель, 1999 года рождения. Молодой человек рассказал, что после просмотра фильма в кинотеатре у него с подлокотника кресла пропала барсетка, в которой находились документы и деньги в размере около 20 тысяч рублей.

Потерпевший пришел в кинотеатр с тремя приятелями. Свою сумку во время фильма он повесил на подлокотник кресла. Когда заявитель вышел на улицу, вспомнил, что оставил в кинозале барсетку. Молодой человек немедленно вернулся обратно, но сумку там не нашел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался сыктывкарец, 1995 года рождения, ранее попадавший в поле зрения стражей порядка за вымогательство.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что после того, как четверо друзей вместе с потерпевшим покинули зал, в помещении оставался правонарушитель и его знакомая. Покинув зал, молодой человек вскоре вернулся и, сделав вид, что ищет что-то у своего места, схватил сумку и вышел.

Спустя два дня местонахождение похитителя было установлено. Подозреваемый был задержан по месту проживания его знакомых и доставлен в дежурную часть полиции.

В ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции изъяли похищенную сумку и документы. Денежные средства молодой человек потратил на продукты и спиртное.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости