Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 ноября 2019 года Полицейские Тазовского района совместно с председателем Совета ОО «Ветераны ОВД по Тазовскому району» провели патриотические мероприятия с дошкольниками

12 ноября 2019 года сотрудники ОМВД России по Тазовскому и представитель Совета общественной организации «Ветераны органов внутренних дел по Тазовскому району» провели патриотические мероприятия, приуроченные к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с дошкольниками.

В актовом зале ОМВД России по Тазовскому району специалист направления профессиональной подготовки ГРЛС капитан внутренней службы Д.Н. Малков рассказал ребятам о том, какое влияние оказывает спорт на жизнь и здоровье человека в современном мире.

А также Денис Малков продемонстрировал мальчикам и девочкам учебное оружие и предметы личной защиты сотрудников органов внутренних дел, рассказал о мерах безопасности при обращении с оружием.

«Целью моей беседы с детьми являлось показать, как сфера деятельности полиции, может повлиять не только на физическое здоровье, но и на развитие моральных качеств», - поделился Денис Малков.

В рамках этого мероприятия, направленного на патриотическое воспитание подрастающего поколения, член Совета общественной организации «Ветераны ОВД по Тазовскому району» Анастасия Хорошева рассказала ребятам историю органов внутренних дел в Тазовском районе, показала книги и фотографии о деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Анастасия Хорошева отметила, что такие патриотические мероприятия необходимо проводить в дошкольном возрасте, так как в этом возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё и желание трудиться во благо.

После чего психолог направления морально-психологического обеспечения группы по работе с личным составом И.Ф. Князькова провела беседу на тему «Миролюбие». Рассказала ребятам, как мирно решать конфликтные ситуации, нужно уступать в спорах и как спокойно принимать существование других точек зрения.

«Дети дошкольного возраста особо эмоциональны, готовы к сопереживанию, у них идет процесс формирования личностных ориентиров, поэтому можно наиболее плодотворно проводить патриотическую и воспитательную работу. Этому также способствует особая подверженность дошкольников влиянию взрослых», отметила Ирина Князькова.

В завершении встречи правоохранители и представитель Совета общественной организации «Ветераны органов внутренних дел по Тазовскому району» пожелали ребятам успехов и призвали детей вести здоровый образ жизни, заниматься физическим спортом, быть достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения в России.

Ребята остались в восторге от мероприятий и с гордостью сказали, что пойдут служить в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости