Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 ноября 2019 года Новоуренгойские автоинспекторы приняли участие в познавательной игре «Дорожное путешествие»

Для того чтобы помочь дошкольникам развить умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации, педагоги детского сада «Дети Арктики» организовали увлекательную игру по знанию ПДД.

Детям были предложены конкурсы на быстроту и реакцию, внимательность, наблюдательность, зрительное и слуховое восприятие, логическое мышление и находчивость. Ребята отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, определяли, какие знаки являются предупреждающими, а какие запрещающими.

Также воспитанникам продемонстрировали фильм, который снимали их старшие товарищи – юные инспектора дорожного движения. На практике дети показали свое умение маневрировать между выставленными фишками на самокатах.

Инспектор по пропаганде дорожного движения провела с ребятами беседу о необходимости быть на дорогах предельно внимательными и не забывать об основных мерах безопасности. Полицейские также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Дети получили массу впечатлений от встречи с дорожными полицейскими и пообещали вести себя культурно на дорогах и в транспорте.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости