Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2019 года В Томской области полицейские совместно с общественниками провели День открытых дверей для школьников

В рамках медийного проекта «Открытая полиция» в ОМВД России по Томскому району сотрудниками полиции совместно с представителями Общественного совета при районном отделе проведён День открытых дверей для учащихся класса правоохранительной направленности Мирненской среднеобразовательной школы Томского района.

Председатель Общественного совета при ОМВД Владимир Данилов встретил гостей. Он рассказал школьникам об истории отдела, его руководителях и сотрудниках, отличившихся в службе. Владимир Матвеевич отметил, что служба в полиции является трудной, требующей большой выдержки, честности, справедливости и уважения к людям.

Сотрудники тыловой службы и эксперты-криминалисты провели для ребят познавательную экскурсию. Рассказали об особенностях службы в подразделениях органов внутренних дел Томской области, условиях труда и отдыха, о социальных гарантиях, показали образцы вооружения и снаряжения полицейских. Полицейские на конкретных примерах объяснили школьникам, что включает в себя термин «безопасность» и какие простые действия и алгоритм поведения помогут им не попасть, а в случае чего и выбраться из непростой ситуации.

После такой увлекательной беседы детям показали специальный чемодан, которым пользуются все эксперты-криминалисты. Юные гости с удовольствием рассматривали его содержимое, засыпав сотрудников полиции вопросами, на каждый из которых получили подробный ответ.

В завершении мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседу о безопасном поведении в школе, на улицах и дорогах, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о способах защиты от преступных посягательств.

Председатель Общественного совета при ОМВД Владимир Данилов отметил, что такое мероприятие - это хорошая возможность познакомить детей с деятельностью полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости