Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2019 года Столичные полицейские задержали подозреваемого в грабеже

«

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из МО МВД России «Красносельское» г. Москвы задержали 36-летнего жителя одного из регионов России, подозреваемого в ограблении частного дома на сумму свыше 1,7 миллиона рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился 34-летний местный житель. Заявитель рассказал, что, подъехав к частному дому в поселении Десеновское, где проживает руководитель его фирмы, он увидел, что дверь в жилое помещении взломана, а внутри находятся двое неизвестных мужчин, на лица которых одеты маски. Мужчина предпринял попытку задержать злоумышленников, однако последние успели скрыться с похищенным имуществом, среди которого были денежные средства в сумме более 450 тысяч рублей, ювелирные украшения, а также компьютерная техника. Общая сумма материального ущерба составила более 1 700 000 рублей.

В результате проведения значительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска столичной полиции удалось установить личность и задержать одного из злоумышленников – им оказался 36-летний житель одного из регионов России. На территории Московской области в ходе обыска по месту временного проживания задержанного оперативники обнаружили и изъяли различные отмычки и монтировки, самодельно изготовленные ключи, а также более 15 аппаратов сотовой связи.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости