Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2019 года В Задонском районе в ДТП пострадал водитель

В Задонском районе в 4:40 на автодороге М-4 «Дон» 22-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-2834», по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства, автомобиля «MAN» под управлением 48-летнего водителя, и допустил столкновение. В результате водитель автомобиля «ГАЗ-2834» с телесными повреждениями был доставлен в ГУЗ Задонская МРБ.

Несоблюдение дистанции одна из распространенных причин дорожных аварий. От водителей требуется внимание и профессионализм при исполнении маневров управления транспортными средствами.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1475 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 43. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1015 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости