Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года В Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск прошел День открытых дверей

В зале совещаний ОМВД начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Юрий Веденин и инспектор ОРЛС капитан внутренней службы Валерий Баев рассказали юношам и девушкам о службе в органах внутренних дел, об условиях и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД. Школьникам был показан документальный фильм об учебе и досуге студентов Уральского юридического института МВД России. После просмотра фильма, одиннадцатиклассники смогли задать интересующие вопросы слушателю 5 курса ведомственного вуза – младшему лейтенанту полиции Александре Подоксеновой, которая в настоящий момент проходит стажировку в следственном Отделе ОМВД. Также выпускникам предоставили возможность самим разобрать и собрать учебный пистолет Макарова и автомат Калашникова, с чем некоторые из них успешно справились.

В продолжение встречи начальник уголовного розыска ОМВД майор полиции Андрей Савчук разъяснил одиннадцатиклассникам последствия потребления наркотических средств для здоровья и об ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Отдельно полицейский остановился на теме вовлечения в употребление наркотиков и напомнил, что в настоящее время проходят всероссийские акции «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью».

Следующим этапом мероприятия для ребят стала экскурсия в подразделения ОМВД. Старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Железнова рассказала ребятам об особенностях работы с несовершеннолетними, а сотрудники экспертно-криминалистического отдела ОМВД подполковник полиции Александр Суетин, капитан полиции Алексей Терещенко и капитан полиции Дмитрий Рыженьков познакомили учащихся с видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований, после чего продемонстрировали, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

Будущие студенты получили много полезной информации. По словам самих одиннадцатиклассников, подобные мероприятия необходимы, так как можно увидеть и узнать как несут службу полицейские, а также задать все интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости