Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2019 года Квартирное мошенничество раскрыто сотрудниками столичной полиции

Накануне оперуполномоченными уголовного розыска Отделения МВД России по г. Магас в ходе проведения проверочных мероприятий по факту обращения 51-летней жительницы г. Санкт-Петербург о совершении в отношении нее мошеннических действий в подразделение доставлена 49-летняя жительница г. Владикавказ РСО-Алания, предположительно, причастная к преступлению.

В ходе общения с полицейскими подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что на основании поддельной доверенности и фиктивного договора купли-продажи совершила регистрационные действия в кадастровой палате и приобрела право собственности на чужую квартиру, расположенную на ул. Мальсагова г. Магас. Своими противоправными действиями злоумышленница причинила законной владелице материальный ущерб на общую сумму 750 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении женщины следователями столичного отделения полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводится расследование, все обстоятельства преступления устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости