Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 ноября 2019 года С широко открытыми глазами

Член Общественного Совета при МВД по Республике Татарстан, руководитель театра «Изумрудный город» Инна Денисова представила зрителям литературно-музыкальную композицию «С широко открытыми глазами».

Ее премьера стартовала благотворительным показом в концертном зале театра «Экият».

В числе зрителей – ветераны МВД, воспитанники специальных учебных заведений закрытого типа для детей с девиантным поведением, дети из семей, оказавшихся в социально-опасном положении, а также активисты волонтерского движения Университета управления «ТИСБИ», сотрудничающие с Общественным советом при МВД Татарстана.

В основу постановки легла книга Светланы Алексиевич «Последние свидетели. Соло для детского голоса», которая посвящена воспоминаниям детей Великой Отечественной войны.

Переживания героев спектакля никого не оставили равнодушными. Притихшие зрители вместе с героями проживали историю каждого из них. Многие в зале не могли сдержать слезы.

По признанию директора специальной школы закрытого типа им. Р. Галлямова Дмитрия Кладова, подобные спектакли не только детям, но и взрослым помогают расставить жизненные ориентиры. «Особенно они полезны для наших воспитанников, большинству из которых некому, а может быть, и некогда было объяснить общечеловеческие ценности. Уверен, спектакль заставит наших мальчишек иначе взглянуть на многие свои поступки», - подчеркнул он.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости