Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 ноября 2019 года Полицейские Калачевского района задержали угонщика автомашины

12 ноября 2019 года в отдел полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя одного из поселений Калачёвского района о том, что у него из гаража, расположенного на территории домовладения, совершен угон автомобиля «ВАЗ-21099».

Стражи порядка установили, что в тот день к заявителю в гости пришел 28-летний ранее судимый знакомый, с которым они устроили застолье. После распития спиртного хозяин заснул. Воспользовавшись этим, гость взял ключ от гаража и уехал на автомашине потерпевшего в Суровикинский район к родственникам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Калачевскому району задержали подозреваемого, двигавшегося на угнанной автомашине по трассе.

Мужчина вину свою признал и пояснил, что угон совершил под влиянием употребленного алкоголя.

По факту отказа угонщика от прохождения медицинского освидетельствования, стражами порядка, в соответствии с ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, был составлен протокол, на основании которого судом ему назначено административное наказание – арест сроком на 10 суток.

В настоящее время полицейскими решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости