Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 ноября 2019 года Астраханская Госавтоинспекция продолжает выявлять недостатки в состоянии уличной дорожной сети

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Отделом ГИБДД УМВД России по г. Астрахани проводится мониторинг состояния уличной дорожной сети.

С начала года государственными инспекторами дорнадзора задокументировано 223 факта несоблюдения требований по обеспечению безопасности движения при содержании дорог, владельцам которых выдано 411 предписаний об устранении выявленных недостатков. В связи с их невыполнением в установленный срок полицией составлено 203 административных протокола. Должностные и юридические лица привлечены к ответственности; на них наложены штрафы на общую сумму 30 млн. 280 тысяч рублей. В городскую прокуратуру направлено 211 информационных писем для принятия соответствующих мер реагирования.

Результатом проведённых Госавтоинспекцией мероприятий стало выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части и пешеходных зон на 18 улицах, нанесение разметки, установка соответствующих знаков, а также обеспечение их видимости из-за зелёных насаждений и других препятствий.

Деятельность по осуществлению дорожного надзора находится на личном контроле начальника УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости