Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2019 года В Ивановской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в семинаре по вопросам организации профилактики наркомании

На базе Ивановского стадиона «Локомотив» состоялся семинар, посвященный вопросу организации спортивно-массовой работы как эффективной меры профилактики наркомании.

Мероприятие организовано в рамках проходящего в Ивановской области месячника антинаркотической профилактики и пропаганды здорового образа жизни. В нем приняли участие сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области и прокуратуры региона, руководство Департамента спорта Ивановской области и стадиона «Локомотив», воспитанники дворовых футбольных команд.

Главные цели мероприятия: привлечение к участию в общественно-массовой работе по антинаркотической профилактике представителей активной молодежи, развитие дворовых видов спорта как направления профилактической работы, популяризация службы в правоохранительных органах.

В ходе информационной встречи ее участники смоделировали типичные ситуации вовлечения молодёжи в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков и обсудили необходимые меры, направленные на организацию предупредительной антинаркотической работы, реализация которых возможна с участием учреждений спорта.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости