Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2019 года В Тюкалинском районе задержан омич, подозреваемый в незаконной охоте

Вчера ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» от охотинспектора поступила информация о том, что в лесном массиве в 8 километрах от деревни Сарыбалы обнаружено место отстрела лося.

Прибывшие на место происшествия полицейские застали на нем заявителя и гражданина, в автомобиле которого и на одежде были обнаружены следы крови. Мужчина не смог внятно ответить на вопросы стражей порядка, что он здесь делает.

Как установлено в ходе дознания, 52-летнего житель города Омска, имея путевку на добычу косули, прибыл на охоту в Тюкалинский район. В ночное время на автомобиле повышенной проходимости выехал на болота, где обнаружил лося и произвел его отстрел из зарегистрированного оружия. После разделал тушу и отвез ее в деревню Сарыбалы, в принадлежащий ему дом. Но обнаружил пропажу сотового телефона и вернулся за ним на место забоя. Там уже находился местный охотинспектор, и в этот момент прибыли сотрудники полиции.

Полицейские изъяли у задержанного автомобиль, карабин СКС калибром 7,62 мм, патроны к нему, фары-искатели и тушу животного.

Дознавателем назначена баллистическая и биологическая экспертизы. В результате противоправных действий Министерству природных ресурсов и экологии Омской области причинен особо крупный материальный ущерб в размере 240 000 рублей.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота с причинением особо крупного ущерба". Санкцией предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 000 до 1 000 000 рублей либо лишения свободы от 3 до 5 лет.

По материалам МО МВД России «Тюкалинский»

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости