Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года На территории Мурманской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Группа риска»

Мероприятия осуществлялись сотрудниками полиции в целях предупреждения и пресечения фактов совершения подростками групповых, тяжких и особо тяжких преступлений, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность.

В образовательных организациях было проведено 188 профилактических мероприятий. Проверено 407 мест концентрации несовершеннолетних, в ходе которых выявлено 98 фактов нарушений административного законодательства, в том числе 26 – совершенных подростками. За нарушение несовершеннолетними антиалкогольного законодательства составлено 12 протоколов, 72 протокола - в отношении взрослых лиц, почти все в отношении родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей. По направленным в органы предварительного расследования материалам возбуждено 3 уголовных дела. 44 информации направлено в государственные органы и учреждения системы профилактики с предложениями по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними.

Осуществлена проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе 542 несовершеннолетних и 315 неблагополучных родителей. Выявлено и поставлено на учет в ОВД 32 несовершеннолетних правонарушителя, а также 17 родителей.

Так, в МО МВД России «Кандалакшский» по выявленным фактам причинения несовершеннолетним телесных повреждений и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженного с жестоким обращением с ребенком, возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В МО МВД России «Апатитский» по факту вовлечения несовершеннолетнего взрослым лицом в хищение продуктов питания из торговой точки в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

В целом по области итоги проведения оперативно-профи­лактических мероприятий «Группа риска» признаны удовлетворительными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУПиПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости