Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2019 года Более 500 тысяч рублей похищено у пенсионерки из Можги под предлогом получения компенсации за вложенные в финансовую пирамиду деньги

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» поступило сообщение от 69-летней пенсионерки о хищении денежных средств. Со слов потерпевшей, в июне текущего года ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что ей положена компенсация в размере 1 миллион рублей за вложенные в финансовую пирамиду деньги. Мужчина пояснил, что для получения денег необходимо оплатить проценты.

Так как потерпевшая является инвалидом, она попросила перевести денежные средства своего брата, который через почтовую платежную систему перевел деньги на указанный счет. Спустя некоторое время незнакомый мужчина позвонил вновь и сообщил о том, что для получения компенсации необходимо перевести еще денег. В общей сложности в течение нескольких месяцев пенсионеры перевели злоумышленникам 553.000 рублей, по обещанной компенсации не получили.

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости