Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 ноября 2019 года Валдайские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионера

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Валдайскому району задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионера. Фигурантом по делу проходит 24-летний житель города Тверь, работник фирмы по установке водоочистительных систем.

Предварительно установлено, что в марте текущего года, находясь в городе Валдай, злоумышленник установил в квартире местного жителя фильтр для очистки воды.

Для того, чтобы расплатиться за выполненную работу, пожилой мужчина попросил сотрудника компании дойти до банкомата и снять 50 тысяч рублей. Обналичив деньги, тот вернулся попрощаться с пенсионером, однако, заговорив его, банковскую карту обратно не отдал.

Впоследствии злоумышленник неоднократно тратил имеющиеся там денежные средства на личные нужды. Общий ущерб от его противоправных действий составил около 50 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан полицейскими в городе Тверь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости