Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 ноября 2019 года Стражи порядка Кармаскалинского района раскрыли кражу в мечети

Бывший работник мечети похитил ящик для пожертвований. За неделю мужчина потратил более 40 тысяч рублей.

К правоохранителям обратился имам мечети из деревни Карламан Кармаскалинского района. Он заявил о пропаже денежного ящика с пожертвованиями от прихожан. Выездом следственно-оперативной группы установлен факт незаконного проникновения в здание через выбитое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Республики Татарстан.

Подозреваемый дал признательные показания. С его слов, он ехал в один из населенных пунктов нашей республики на заработки. По пути мужчина заехал в деревню Карламан, где встретил священнослужителя. За беседой выяснилось, что подозреваемый нуждается в ночлеге и подработке. Тогда имам предложил ему поработать в мечети. Обсудив условия и размер оплаты, мужчина согласился. Однако через два дня работник покинул святилище и уехал в Уфу.

Как выяснилось, в Уфе подозреваемый растратил почти всю имеющуюся наличность. Считая копейки, мужчина решил вернуться в мечеть и похитить ящик для пожертвований. На последние деньги он купил билет в Кармаскалы, а оттуда дошел пешком до деревни. Ближе к полуночи подозреваемый уже стоял у порога мечети. Парадная дверь святилища была заперта, но это его не остановило. Бывший работник выбил одно из окон и залез внутрь. Похитив денежный ящик, подозреваемый уехал обратно в Уфу, где и был задержан сотрудниками полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости