Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 ноября 2019 года В музее МВД для пожилых граждан провели экскурсию и беседу о мошенничествах

МВД по Республике Марий Эл посетили отдыхающие отделения дневного пребывания «Ветеран».

Основная цель встречи - профилактика правонарушений и предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан.

В первую очередь для пенсионеров провели экскурсию по музею истории МВД по Республике Марий Эл. Директор музея Светлана Средина показала пожилым людям уникальные экспозиции, а также рассказала о прошлых и современном этапах развития ведомства. Особый интерес у гостей вызвали истории о подвигах сотрудников ОВД в годы Великой Отечественной войны.

Продолжила общение с пожилыми людьми начальник пресс-службы МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова. Она рассказал им о различных схемах обмана, которые совершаются в нашей республике. В первую очередь их внимание обращено на мошенников, которые ходят по квартирам под видом сотрудников пенсионного фонда, газовой службы. Кроме того, она предостерегла пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов и от общения с незнакомцами, которые звонят по телефону и под различными предлогами пытаются выманить денежные средства.

В завершение мероприятия представители отделения дневного пребывания «Ветеран» задали свои вопросы. А стражи порядка, в свою очередь, раздали им листовки с профилактической информацией.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости