Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2019 года В Шумячском районе задержан подозреваемый в убийстве

27 октября в отделение полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение об обнаружении в поле трупа местного жителя 1964 года рождения с множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что накануне погибший отправился в гости к знакомым и не вернулся домой, родственник отправился его искать.

Прибыв по указанному адресу и проведя опрос, полицейские установили, что компания в доме распивала спиртные напитки, между погибшим и ранее неоднократно судимым местным жителем 1971 года рождения возник конфликт, в результате которого последний нанес оппоненту множественные ножевые ранения, от которых тот скончался. Нападавший погрузил тело на мотоблок и вывез его в поле, где и оставил, а сам скрылся.

По факту убийства следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Вчера в полицию поступила информация о том, что его видели вблизи одной из деревень Шумячского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» совместно с коллегами из областного управления. Все это время подозреваемый скрывался в лесах.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости