Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2019 года Сотрудники новоорской полиции в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Новоорскому району Александ Скрылев совместно с врачом-наркологом ГАУЗ «Новоорская РБ» Райкан Базарбаевой провел беседу с учащимися 7-9 классов МБОУ СОШ п. Гранитный. Полицейский рассказал ребятам о том, к чему приводят необдуманные поступки, предупредил их об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Также школьники узнали об ответственности за производство, хранение, сбыт наркотиков. Полицейский разъяснил школьникам, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека. Сотрудник полиции сообщил подросткам, что обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области (3532) 79-02-01.

Врач-нарколог продемонстрировала фильм «Береги себя». Затем вместе с учениками гости обсудили тему пагубного влияния наркотиков на организм детей и взрослых.

В завершение профилактического мероприятия сотрудники полиции и сотрудники районной больницы призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости