Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2019 года В Кемерове вынесен приговор суда грабителю, жертвой которого стала его бывшая возлюбленная

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Юрги. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В августе текущего года в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 35-летняя горожанка. Она сообщила о том, что бывший возлюбленный похитил у нее золотые украшения и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место нахождения подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый юргинец, и задержали его. В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя в качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу. Следствием установлено, что фигурант, находясь в состоянии опьянения, пришел к женщине с требованием дать ему денег. В ответ на отказ он похитил у горожанки сотовый телефон и золотые украшения. Женщина попыталась защитить свое имущество, однако злоумышленник несколько раз ударил ее и скрылся. Чужое имущество он сдал в ломбард. В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции нашли и вернули потерпевшей мобильный телефон и ювелирные украшения.

Суд, изучив материалы дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости