Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2019 года В Кемерове бдительный водитель такси помог полицейским задержать подозреваемого в краже с поличным

Накануне ночью в полицию города обратился водитель такси. Он сообщил о подозрительном клиенте, который вызвал машину к комиссионному магазину и погрузил в автомобиль ноутбук, телевизор, перфоратор и другие вещи. Спустя несколько минут в дежурную часть поступил сигнал о краже из указанного ломбарда.

Ориентировка с данными транспортного средства была направлена экипажам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Вскоре экипаж ГИБДД УМВД России по г. Кемерово остановил такси. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили у пассажира технику, количество и наименование которой совпало с той, что была похищена из комиссионного магазина.

Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Полицейские выяснили, что в ночное время, разбив окно, он проник в помещение торговой точки, откуда похитил товар общей стоимостью около 20 000 рублей. Для того, чтобы вывезти похищенное, он заказал такси.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Руководством УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о поощрении водителя такси, который в силу активной жизненной позиции оказал содействие в раскрытии преступления по горячим следам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости