Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, напавшего на женщину, управлявшую автомобилем

В отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним за помощью с ушибами лица обратилась 43-летняя жительница Киселевска.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина на личном автомобиле занимается частным извозом. Ночью возле одного из киселевских баров перевозчика остановил нетрезвый молодой человек и попросил довезти его до Прокопьевска. По дороге пассажир уснул. Добравшись до места назначения, водитель попыталась разбудить спящего клиента. В ответ он несколько раз ударил женщину по лицу, после чего потребовал отвезти по другому адресу. По пути следования двигатель в автомобиле перегрелся и заглох. Выразив недовольство тем, что его требование не выполняется, пассажир, вытолкнул автоледи из салона и попытался сам завести машину, но безрезультатно. Тогда злоумышленник похитил найденные у киселевчанки в кошельке 2 000 рублей и, пояснив, что это деньги на заказ другого такси, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель Прокопьевска.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости