Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года Кузбасские студенты познакомились с работой региональной госавтоинспекции

В рамках «Студенческого автодрайва» учащиеся учебных организаций профессионального образования Кемерова посетили управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Инициаторами проведения мероприятия выступили студенческий актив, администрация города и сотрудники госавтоинспекции региона.

В рамках встречи студенты посетили регистрационное подразделение, где узнали о том, как проходит регистрация транспорта, и какие меры необходимо предпринимать при покупке автомобиля, чтобы не стать жертвами злоумышленников и не приобрести «проблемный» транспорт.

Далее участники мероприятия познакомились с работой ДПС, выяснили технические характеристики патрульного транспорта и специального оборудования, которое полицейские используют во время несения службы. Также студенты узнали об устройстве табельного оружия и увидели, как производится сборка и разборка учебного пистолета. Кроме того, студенты получили возможность проверить свою меткость при помощи специального тренажера с лазерным прицелом.

Об истории развития и становления кузбасской госавтоинспекции студентам рассказали на экскурсии в музее управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Ребята смогли увидеть технические средства, которые использовались инспекторами в прошлом, а также посмотреть и сфотографироваться с раритетным патрульным транспортом.

В рамках встречи участники «Студенческого автодрайва» сдали теоретический экзамен по ПДД. Для тех, кто уже имеет водительское удостоверение, это была возможность проверить свои знания. Для тех, кто сейчас проходит обучение в автошколах это испытание стало своеобразной тренировкой перед настоящим экзаменом.

Во время урока правовой грамотности сотрудники ГИБДД обсудили со студентами вопросы, связанные с ответственностью за нарушения ПДД.

В завершение мероприятия учащиеся встретились с руководством кузбасской госавтоинспекции. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Евгений Нечаев рассказал о состоянии аварийности на дорогах региона, обратил внимание присутствующих на наиболее актуальные вопросы дорожной безопасности и ответил на многочисленные вопросы гостей о безопасности на дорогах и о деятельности госавтоинспекции.

В заключение беседы Евгений Нечаев пригласил участников «Студенческого автодрайва» на службу в ГИБДД, а также выразил надежду, что молодые люди будут примером законопослушного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости