Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2019 года Жительница Кузнецка лишилась 18 тыс. долларов США в надежде заработать деньги через интернет

В полицию Кузнецка обратилась с заявлением о мошенничестве 36-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок через интернет в качестве трейдера путем вложения денег в акции компаний и игры на росте их стоимости. После того, как заявительница согласилась и зарегистрировала личный кабинет на указанном неизвестными сайте, ей позвонил второй незнакомец и предложил выйти на контракт с компанией «Боинг», для чего необходимо пополнить счет цифровой валютой – биткоинами. Гражданке предложили воспользоваться услугами сайтом-обменником, на котором она обменяла 18 993 доллара США на биткоины, после чего попыталась пополнить счёт в своём личном кабинете. Однако ей сообщили, что произошёл сбой, и перевод необходимо повторить. Впоследствии заявительница пояснила полицейским, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости