Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2019 года В Саратове сотрудники полиции организовали встречу со студентами

В колледже машиностроения и энергетики побывали представители городского УМВД, Общественного совета при УМВД и студенческих отрядов правоохранительной направленности, а также дружинники.

Темой обсуждения стали общественные движения правоохранительной направленности и общественные объединения, которые сотрудничают с органами внутренних дел.

Старший инспектор отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову майор полиции Татьяна Кавардакова рассказала студентам о работе общественного объединения «Добровольная народная дружина» и деятельности студенческих отрядов правоохранительной направленности. Представитель полиции сделала акцент на работе телефона «Горячей линии ДНД», на которую можно обратиться с сообщением с целью пресечения и предупреждения преступлений.

В рамках движения «Добровольная народная дружина» реализуются различные проекты. Одним из них является программа «Подросток», руководитель которого – член Общественного совета при УМВД России по г. Саратову Иван Третьяков – участвовал в мероприятии. Вместе с дружинниками и заместителем командира студенческого отряда правоохранительной направленности СГУ им. Н.Г. Чернышевского общественник обратился к студенческой аудитории с лекцией по профилактике правонарушений, которые чаще всего присущи этой возрастной группы, напомнив, какие правовые последствия влекут нарушения закона. Была затронута и тема актуальных криминальных угроз, к таковым, например, относится мошенничество. Представитель полиции напомнила присутствующим о том, как обезопасить себя от действий злоумышленников, а также раздала информационные буклеты, призвав уже самих студентов транслировать полученные знания на свое окружение.

Студенты проявили интерес ко всем озвученным в ходе встречи проблемам, в том числе и к главной ее теме – об общественных движениях и объединениях правоохранительной направленности. Причем, не только теоретический. Так, уже в ходе встречи 8 студентов подали заявления о вступлении в ряды народных дружинников. Кстати, уже есть решение руководства учебного заведения о создании на его базе студенческого отряда правоохранительной направленности, со стороны городского УМВД оказана необходимая помощь в подготовке учредительных документов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости