Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2019 года Школьникам Новомосковска рассказали о службе в полиции

На базе ОМВД по городу Новомосковску прошел День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ. В мероприятии приняли участие более двухсот молодых людей из двенадцати учебных учреждений. Они пообщались с действующими сотрудниками полиции, осмотрели выставку оружия и спецсредств, познакомились с правилами поступления в образовательные организации МВД и изучили видеоматериалы, рассказывающие о жизни курсантов.

Евгений Попов, слушатель 5 курса юридического факультета Воронежского института МВД, осваивающий специальность «Правоохранительная деятельность, рассказал о процессе обучения в вузе. Сейчас он проходит практику в отделе уголовного розыска в новомосковской полиции. Через полгода после защиты диплома и госаттестации молодой специалист будет работать сыщиком в этом подразделении.

Виктория Спрогис, следователь следственного отдела ОМВД по г.Новомосковску после окончания Воронежского института МВД в этом году вернулась в родной город. Она вспоминает, как несколько лет назад тоже была школьницей и сделала правильный выбор. После окончания ведомственного вуза ее ждала любимая профессия и гарантированное трудоустройство, чего нет в сфере гражданского образования.

Александр Мак руководитель кадрового подразделения сообщил о возможностях поступления и требованиях, предъявляемых к претендентам, а также ответил на многочисленные вопросы ребят, касающиеся профессиональной специализации, конкурсов, возможностей поступления на бюджетную форму обучения и многого другого.

Школьники на Дне открытых дверей детально познакомились с новой профессией, полицейские пообщались с молодежью, готовя основу для будущего кадрового ядра органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости