Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года Челябинские полицейские приняли участие в крупнейшей образовательной выставке

На площадке одного из торгово-развлекательных комплексов состоялось открытие специализированной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2020». В данном мероприятии приняли участие челябинские полицейские с целью ознакомления будущих выпускников образовательных учреждений с деятельностью органов внутренних дел, профориентации подростков и создания положительного имиджа сотрудника полиции.

Так, в рамках профориентационной работы, направленной на информирование и консультирование будущих абитуриентов о службе в органах внутренних дел начальник отделения по работе с личным составом городского Управления МВД майор внутренней службы Татьяна Булатова рассказывала участникам мероприятия о направлениях деятельности полиции, службах и подразделениях, требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также о преимуществах службы в полиции.

Сотрудники полиции также продемонстрировали присутствующим оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении в органах внутренних дел, а также показали боевые приемы борьбы. В конце встречи под руководством полицейских детям представилась возможность примерить экипировку полицейских и задать интересующие вопросы об учебных видах оружия и спецсредств.

Напоминаем, что образовательная выставка будет работать три дня: с 12 по 14 ноября, по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 183. Посетителям о своей работе расскажут сотрудники ГИБДД, а последний день выставки посетят эксперты – криминалисты Главного Управления МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости