Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2019 года Под предлогом защиты сбережений у ижевчанки похищено более 200 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 25-летняя жительница Ижевска.

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, сообщил о том, что в настоящее время совершаются подозрительные операции по ее банковскому счету. Для того, чтобы сохранить денежные средства, он предложил ижевчанке снять их со счета и перечислить на другой, за предоставленные неудобства пообещал компенсацию. Ижевчанка сняла с банковского счета 90 000 рублей и перечислила их на счет, названный злоумышленником.

В последующем звонивший поинтересовался, есть ли у ижевчанки другие банковские счета. Получив утвердительный ответ, он переключил звонок на другого «сотрудника», который предложил перевести деньги на названный им счет. Вместе с мужем потерпевшая проехала к банкоматам на ул. Удмуртской и Пушкинской, где перечислила на банковские счета, названные злоумышленниками, сбережения с двух других банковских счетов, в том числе – кредитных.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»). Сумма ущерба составила 206 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите о совершенном в отношении вас преступлении в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости