Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года Троицкие полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

В ходе проведения плана «Перехват» в кратчайшее время сотрудниками областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и МО МВД России «Троицкий» на 20 километре автодороги Троицк-Степное обнаружено похищенное транспортное средство, за рулем которого находился житель с. Агаповка, 1974 года рождения, безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Ранее о том, что похищен, оставленный на короткое время открытым у магазина автомобиль, экипажу ГИБДД МО МВД России «Троицкий» сообщил местный житель, 1966 года рождения. Мужчина обратился к инспекторам с просьбой оказать помощь в розыске автомобиля.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении жителя с. Агаповки решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают о том, что оставляя транспортное средство открытым, вы подвергаете риску его сохранность и создаете условия для совершения преступления. Вовремя принятые меры предосторожности обеспечат сохранность вашего транспортного средства:

- при длительной парковке автомобиля, а также в ночное время используйте только охраняемые автостоянки и гаражи, либо оставляйте транспортное средство в хорошо освещенных местах, и в местах видимости камер видеонаблюдения;

- не оставляйте автомобиль открытым с ключом в замке зажигания;

- по возможности установите надежную сигнализацию.

Если вы не обнаружили свой автомобиль там, где оставили, очень важно сообщить об этом в полицию как можно скорее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости