Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2019 года За сутки у двух жителей республики мошенники похитили денежные средства на общую сумму 715 тысяч рублей

Жителей Чебоксар и Новочебоксарска под вымышленными предлогами атаковали так называемые «сотрудники службы безопасности» банка.

51-летний чебоксарец сообщил полицейским, что позвонивший ему мужчина представился сотрудником службы безопасности банка, который сообщил о попытке списания денежных средств с его счета. Злоумышленник уговорил по телефону мужчину проследовать в отделение банка, снять наличные и перевести их на так называемый «резервный фонд». Мужчина, не подозревая подвоха, сам перевел аферистам 415 тысяч рублей.

63-летней жительнице Новочебоксарска также позвонил неизвестный и сообщил, что в банке, где хранятся ее средства, могут работать мошенники, которые хотят взять на её имя кредит. Злоумышленник попросил помощи в выявлении нечестных работников финансовой организации, для чего уговорил ее саму взять займ на 150 тысяч рублей. Позже аферист рассказал, что мошенники могут работать и в другом банке, где она также взяла кредит на 150 тысяч рублей и перевела на незнакомые ей счета.

МВД по Чувашской Республике призывает не верить телефонным звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных вам номеров. Реальные сотрудники банков не станут выяснять у клиентов реквизиты банковских карт, а также переводить средства на счета других банков и организаций.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости