Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года В Нижнем Новгороде сотрудники Госавтоинспекции провела акцию «Береги пешехода!»

С момента начала профилактических мероприятий, проводимых на территории Нижнего Новгорода, сотрудниками дорожной полиции и их помощниками роздано более 4 000 «светлячков».

В рамках профилактических мероприятий сотрудники нижегородской Госавтоинспекции вместе с коллегами из подразделений по делам несовершеннолетних, ребятами, педагогами и родительским активом в вечернее время возле образовательных учреждений областного центра раздают буклеты, в которых содержится информация о важности использования световозвращателей. Юным пешеходам такие «маячки безопасности» организаторы акции прикрепляют на верхнюю одежду.

Данные мероприятия по безопасности дорожного движения, цель которых – призвать взрослых и детей к соблюдению ПДД пешеходами, а также использованию в темное время суток световозврашающих элементов на одежде и рюкзаках, проводятся полицейскими и юными инспекторами дорожного движения возле разных образовательных учреждений города ежедневно.

Автополицейские Нижнего Новгорода обращают внимание родителей на то, что использование фликеров является одной из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески. Для того, чтобы не стать жертвой ДТП, сотрудники полиции призывают родителей научить своего ребенка соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости