Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года Сотрудники полиции ликвидировали в Ростове-на-Дону лабораторию по производству амфетамина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области пресекли производство амфетамина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего мужчину. Для организации производства синтетических наркотиков ростовчанин на территории своего подворья специально оборудовал помещение, где были изъяты прекурсоры, необходимые ингредиенты, химические реактивы, лабораторное оборудование и психотропное вещество массой более 5,5 кг.

Для хранения готовых наркотиков задержанный в своем помещении оборудовал специальные хранилища, в которых обнаружено вещество, приготовленное для продажи. Фигурант рассказал, что официально нигде не работает, занимается ремонтом автомашин. Подозреваемый признался, что сам тоже является наркозависимым и все, что готовил, «тестировал на себе».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости