Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года В Ингушетии полицейскими возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Оперуполномоченными уголовного розыска отделения МВД России по г. Магасу в ходе проведения проверочных мероприятий, по факту обращения 51-летней жительницы г. Санкт-Петербурга о совершении в отношении нее мошеннических действий, в подразделение доставлена 49-летняя жительница г. Владикавказа, предположительно причастная к преступлению.

В ходе общения с полицейскими подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что на основании поддельной доверенности и фиктивного договора купли-продажи совершила регистрационные действия в кадастровой палате и приобрела право собственности на чужую квартиру, расположенную на ул. Мальсагова г. Магаса. Своими противоправными действиями злоумышленница причинила законной владелице материальный ущерб на общую сумму 750 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении женщины следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование, все обстоятельства преступления устанавливаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости