Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2019 года Житель поселка Борисовка арестован за угон и умышленный поджог автомобиля

Утром 3 ноября в полицию обратился 60-летний житель одного из сел Борисовского района. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2107».

Оперативникам удалось раскрыть преступление по горячим следам. В течение нескольких часов полицейские разыскали машину. Транспортное средство обнаружили сгоревшим в поле.

В тот же день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 33-летний житель поселка Борисовка.

По предварительным данным, заметив припаркованный возле частного дома автомобиль, злоумышленник вскрыл дверь транспортного средства, путем замыкания проводов завел двигатель и уехал.

Поездка закончилась поломкой. Когда машина заглохла, мужчина облил ее бензином и поджег.

Группой дознания ОМВД России по Борисовскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 и ч.1 ст. 167 УК РФ (Угон и умышленное уничтожение имущества). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости