Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2019 года Госавтоинспекция Дзержинска организует профилактические игры для дошколят

Цель месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» – формирование у детей с самого раннего возраста навыки по безопасному поведению на дороге, в том числе в темное время суток.

Так, для воспитанников одного из дзержинских детских садов сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами подготовили увлекательное занятие «Светлячок». В ходе мероприятия дети познакомились с понятием «световозвращатель», узнали для чего он нужен и как им правильно пользоваться, а также с помощью интересных игр и заданий вспомнили правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу. В конце игры каждый ребенок получил полезный подарок - световозвращающий брелок.

Воспитанники другого детского сада вместе со своими родителями и представителями ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Из дома вышел в путь – светоотражатель не забудь!», в рамках которой провели разъяснительную работу с пешеходами на ближайшем регулируемом перекрестке.

Дети напомнили взрослым пешеходам о том, что переходить дорогу по пешеходному переходу нужно без спешки и только убедившись в своей безопасности. Во время акции юные помощники госавтоинспекторов призывали всех, кого встречали на своем пути, при выходе из дома иметь при себе светоотражатель, с помощью которого каждый пешеход может стать заметным на дороге. Всем пешеходам ребята раздавали листовки с рекомендациями использовать светоотражающие элементы и световозвращатели.

За активную помощь в проведении профилактической акции сотрудники ГИБДД поощрили ребят полезными подарками в виде световозвращающих наклеек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости