Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2019 года В Орловской области в преддверии Дня памяти жертв ДТП полицейские провели профилактическую акцию "Не сотвори подобное"

Донести до участников дорожного движения важность соблюдения ПДД стражам правопорядка помогали школьники.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с учащимися образовательных учреждений Троснянского района, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, провели акцию "Не сотвори подобное". На одной из улиц районного центра инспекторы ГИБДД разместили эвакуатор с автомобилем, разбитым в результате ДТП, и большим плакатом-призывом "Не сотвори подобное".

Полицейские останавливали на дорогах автомобили и вручали водителям буклеты с напоминанием о правилах безопасного поведения на проезжей части. Правила дорожного движения инспекторы ГИБДД напомнили и пешеходам, призвав их быть предельно внимательными.

Все участники мероприятия положительно отреагировали на проведение такой акции и оценили ее значимость. Водители отмечали, что поврежденный автомобиль, размещенный на эвакуаторе, заставляет задуматься о тяжких последствиях дорожных инцидентов и необходимости неукоснительно соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости