Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года В Саратовской области оперативниками из незаконного оборота изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения

В Александрово-Гайском районе Саратовской области сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям при содействии спецподразделения «Гром» областного наркоконтроля задержан 50-летний гражданин, подозреваемый в незаконном производстве наркотических средств. Мужчина выращивал наркосодержащие растения у себя на приусадебном участке. Оперативники изъяли два килограмма марихуаны, а также части наркосодержащих растений массой более 12 килограммов.

Кроме того, полицейские задержали 47-летнего жителя Александрово-Гайского района, подозреваемого в выращивании наркосодержащих растений. У задержанного изъято 157 граммов гашиша и 28 граммов марихуаны.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости