Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 ноября 2019 года Нефтекумские полицейские организовали экскурсию для школьников в отдел внутренних дел

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу провели для учащихся старших классов городской школы познавательное мероприятие в стенах окружного отдела внутренних дел.

Ребят познакомили с историей Нефтекумского районного отдела внутренних дел, который в марте будущего года отметит 55-летие со дня создания. В историческом уголке школьники рассмотрели фотографии сотрудников отдела довоенного и послевоенного времени, узнали о существовавших в те года отрядах милицейской кавалерии.

Специалист по работе с личным составом Оксана Тютюнникова поведала присутствующим о специфике службы в различных подразделениях отдела.

В ходе экскурсии школьников провели по аудиториям и кабинетам, где работают полицейские, показали места для физической и специальной подготовки сотрудников. Старшеклассники, изъявившие желание поступить в вузы МВД и служить в полиции, задавали массу интересующих их вопросов.

– Подобные мероприятия всегда носят воспитательный характер и оставляют в памяти ребят положительные эмоции. Возможно в будущем, кто-то из них свяжет свою жизнь со службой в полиции и посвятит себя защите правопорядка, – отметили организаторы встречи.

В завершение гости поблагодарили полицейских за встречу и сделали фото у мемориала памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости