Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 ноября 2019 года Три заявления о мошенничествах поступили в полицию накануне

Жертвами обмана стали 26-летняя специалист банка и 40-летняя заместитель директор страховой компаний из Петропавловска-Камчатского и 69-летняя пенсионерка из Елизова.

Елизовчанка попалась на одну из самых распространенных мошеннических схем и сообщила все реквизиты своей карты «сотруднику» безопасности банка, убедившему пожилую женщину, что мошенники пытаются снять деньги с ее карты. После того как пенсионерка получила смс уведомления о списании с ее счета пятнадцати тысяч рублей (три транзакции по пять тысяч рублей), она позвонила на горячую линию кредитного учреждения и, пообщавшись с реальным банковским служащим, поняла, что стала жертвой обмана.

26-летняя горожанка пришла писать заявление вместе с подругой, которой срочно «перевела» три тысячи рублей. Поздним вечером 12 ноября на ее страничку в соцсети «Одноклассники» зашла подружка, попросившая в долг. Лишь на следующий день, списавшись с подругой в другой социальной сети, потерпевшая поняла, что ее обманули, взломав страничку подруги.

40-летняя жительница краевой столицы, выставившая на сайте «Авито» объявление о продаже квартиры, до сих пор не может объяснить, как она, доверившись покупателю, обещающему внести на ее банковский счет 200 тысяч рублей, перевела абсолютно постороннему человеку 10 тысяч рублей.

Следователями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По заявлению елизовчанки проводится доследственная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости