Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2019 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере оказания туристических услуг

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность двоих обвиняемых к совершению мошенничеств в сфере туризма.

Установлено, что в течение 2017 года подельники заключали договоры о предоставлении туристских продуктов. В общей сложности они получили оплату от 18 жителей Комсомольска-на-Амуре за туры в страны Юго-Восточной Азии. Суммарный ущерб составил порядка двух миллионов рублей.

Обвиняемые заведомо знали, что обязательства по договору с их стороны исполняться не будут. Деньги, полученные от клиентов, фигуранты потратили на собственные нужды.

Расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4, ст. 159 «Мошенничество», ч.3 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости