Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2019 года ГИБДД Приморья: количество ДТП за прошедшие сутки не превысило показатели аварийности аналогичного периода прошлого года

В полицию поступили сообщения о 81 дорожно-транспортном происшествии: 68 с материальным ущербом, 13 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 15 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 149 транспортных средств.

Сложная дорожная ситуация спровоцировала автоаварию со смертельным исходом на территории Пожарского района. Столкновение легкового автомобиля и фуры произошло в районе 303 км автодороги «Хабаровск-Владивосток»: водитель автомашины Волга Сайбер, двигавшийся со стороны Хабаровска в направлении Владивостока, не учел сложные метеорологические и дорожные условия, потерял управление, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Вольво. После удара Волга продолжила движение и перевернулась в левый кювет. Водитель Волги скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Возраст погибшего – 44 года.

В минувшие сутки столкновения транспортных средств составили 65% от общего числа происшествий, наибольшее число ДТП отмечено на территории Владивостока (39), Уссурийского городского округа (10) и Находки (10).

Госавтоинспекция призывает водителей как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно: сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости