Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2019 года Полицейские напоминают об ответственности за неуплату административных штрафов

За 10 месяцев 2019 года сотрудниками полиции к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в срок, установленный КРФобАП», привлечено 2170 лиц.

Судами при рассмотрении в отношении 446 неплательщиков уже назначено наказание в виде административного ареста, в отношении 591 гражданина – в виде обязательных работ, 738 правонарушителей подвергнуты к административному штрафу на общую сумму 804 тысячи рублей.

Статьей 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность в виде:

- административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;

- административного ареста на срок до пятнадцати суток;

- обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

УОООП МВД по Республике Бурятия напоминает, что во избежание привлечения к ответственности по ст. 20.25 КРФобАП необходимо добровольно оплатить имеющиеся административные штрафы. Срок оплаты составляет 60 дней с даты вступления постановления в законную силу.

Информацию о наличии (отсутствии) задолженности по административным штрафам Вы можете получить в подразделениях по исполнению административного законодательства территориальных органов внутренних дел при наличии паспорта.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости