Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели для подростков правовой урок антинаркотический направленности

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области для воспитанников МКУ г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина» проведен правовой урок антинаркотического характера по теме: «Последствия потребления психоактивных веществ. Ответственность несовершеннолетних по ст. м УК РФ и КоАП РФ».

Мероприятие организовано с целью формирования у подростков неприятия потребления наркотиков, алкоголя и табака, ответственности за свое поведение, а также повышения правой культуры.

В ходе беседы подростки проинформированы о возрасте наступления юридической ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ, им даны разъяснения видов наказаний для несовершеннолетних, нарушающих правовые нормы.

Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих подростков на ответственность, связанную с употреблением алкогольной и табачной продукции, а также рассказали о постановке несовершеннолетних на профилактические учеты.

В заключительной части правового занятия транслировался профилактический анимационный фильм «Трезвая Россия».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости