Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 ноября 2019 года В Анадыре сотрудники правового подразделения УМВД России по Чукотскому автономному округу посетили школьников

Встреча прошла в целях правового просвещения детей.

Сотрудник правового отделения Яна Холоденко пообщалась с семиклассниками. Данный класс был выбран неслучайно, так как многим ребятам в этом году исполняется 14 лет. Школьникам рассказали какая ответственность и права у них появляются с наступлением данного возраста. Так семиклассникам напомнили, что по достижению 14 лет они получают паспорт, у них появится право самостоятельно обращаться в суд для защиты своих прав, они могут требовать отмены усыновления, а также давать согласие на изменение своего гражданства. В этом возрасте они уже могут самостоятельно работать, но не более 4-х часов в день, заключать сделки с согласия родителей и участвовать в молодежных объединениях.

Кроме того, сотрудница Управления разъяснила, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Яна Холоденко пояснила школьникам, что каждый правонарушитель несет юридическую ответственность. По словам юрисконсульта, до определенного возраста человек может быть освобожден от нее, или она возлагается на его законных представителей. Поэтому она предложила семиклассникам задуматься о своих действиях, чтобы не испортить свое будущее.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости