Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2019 года В Приангарье полицейские пресекли деятельность группы нелегальных лесозаготовителей

Сотрудники специализированной группы по декриминализации лесной отрасли МУ МВД России «Иркутское» совместно с работниками лесничества пресекли деятельность пятерых местных жителей, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений породы сосна. Сумма ущерба, нанесенного лесному фонду от их нелегальной деятельности, по оценкам специалистов, составила более 645 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны с поличным на территории Гороховского лесничества в момент погрузки срубленных деревьев. Ими оказались 4 местных жителя в возрасте от 21 до 28 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли автомобиль «ЗИЛ» и сортимент леса объемом около 40 кубических метров. Вскоре в результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след еще одного 23-летнего фигуранта. А в ходе дальнейших следственных действий на одной из пилорам Иркутского района изъяли трактор, предположительно, применявшиеся подозреваемыми для незаконной добычи леса.

По данному факту следственным отделом №10 следственного управления МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ - «Незаконная рубка лестных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости