Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года В Железногорске бывший менеджер по продаже средств сотовой связи присвоил более 200 тысяч рублей

Сотрудниками отдела дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в присвоении денежных средств.

В конце 2018 года в полицию поступило сообщение от владельца одной из торговых точек, реализующих средства сотовой связи и сопутствующие товары. Мужчина рассказал, что во время инвентаризации была обнаружена недостача более 200 тысяч рублей. Сотрудники полиции изучили видео с камер наблюдения, установленных в павильоне, изъяли документы, фиксирующие сделки купли-продажи, а также опросили местных жителей, которые в течение полутора месяцев приобретали товары в этой торговой точке.

Установлено, что к преступлению причастен 33-летний местный житель, который работал в должности специалиста офиса продаж и ранее не привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину он признал и возместил ущерб в полной мере.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости